Привет!

Решил поделиться своим опытом реального заработка в интернете.

И для начала кратко опишу этапы своей личной эволюции. Думаю, многим это будет интересно. Тем более, что это:
- честно и откровенно,
- с указанием на ОШИБКИ, совершенные мной,
- а также с ВЫВОДАМИ И СОВЕТАМИ, которые хотелось бы услышать в начале своего пути.

Ну а в конце я дам описание относительно простого МЕТОДА ЗАРАБОТКА, которым пользуюсь и по сей день.

МОЯ ИСТОРИЯ

1-Й ЭТАП. НЕПРОДУКТИВНЫЙ ТРЕЙДИНГ

Впервые об онлайн-заработке я начал задумываться лет 15 назад. Но дальше форекса и биржи мои мысли тогда не заходили.

Сотни часов, проведенных на форумах и за метатрейдером... Десятки написанных и  протестированных торговых роботов и индикаторов... Миллионы нервных клеток, убитых стрессами и бессонными ночами, проведенными у компьютера с анализом проигрышных сделок... Десятки тысяч слитых впустую кровно заработанных рублей...

Все это обобщенный итог первого этапа моей эволюции в деле интернет-заработка. Вернее, пока его отсутствия. Эти годы я считаю самыми непродуктивными в своей интернет-карьере. Времени тратил я очень много и денег слил не мало.

Но что я вынес из всего этого? 

Трейдинг только кажется коротким и легким путем к большим деньгам. На деле это тяжелая серьезная работа (и прежде всего внутренняя). Без самодисциплины, аналитического ума и помощи опытного наставника здесь делать нечего. Нужны не только трезвый ум, но и умение быстро признавать свои ошибки (кто в теме, согласятся со мной на все 100).

Спустя некоторое время я все же вернулся к теме трейдинга, но уже без фанатизма.

Тем, кто интересуется этой темой всерьез, очень рекомендую курсы Артема Звёздина (есть бесплатный канал на ютубе). Сам его сейчас изучаю и понимаю, что это кладезь знаний и опыта. Жаль, что нечто подобное не попалось мне лет 15 назад. Сколько бы времени, сил и денег было сэкономлено тогда.

2-Й ЭТАП. ШУМНЫЙ ИНФОБИЗНЕС

Около 9 лет назад я узнал про инфобизнес. Реклама звучала буквально "из каждого утюга" :)

Парабеллумы, мрочковские, ушановы и прочие инфогуру зазывали меня (да и всех остальных интернет-обитателей) на свои вебинары и марафоны. Было куплено немало курсов и тренингов. Некоторые из них даже изучены и пройдены ))

Четкой цели у меня тогда не было, поскольку была стабильная офлайн-работа. О настоящем заработке в интернете я тогда серьезно даже не мечтал. Меня пока что все устраивало.

Мне было просто интересно изучать что-то новое, расширять свои горизонты и возможности. Это было интересное хобби. Оно не приносило мне денег, но доставляло истинное удовольствие.

Итог: Незаметно для себя я овладел несколькими интернет-профессиями, но не научился их по-настоящему монетизировать. Так, например, научился делать сайты, подписные страницы, емейл-рассылки, сносно писать рекламные тексты и т.д. Все это я смог даже собрать в полу-работающую
систему, но денег особых она мне не принесла. А хотелось всего и сразу.

Мои главные ошибки этого периода: завышенные амбиции, перфекционизм (стремление все сделать идеально), отсутствие фокуса и конкретики в своих мечтах.

Какие курсы и тренинги мне принесли наибольшую пользу в этот период:

Безусловно, это курсы Андрея Цыганкова, Александра Борисова, Александра Куртеева, Дмитрия Новосёлова. Из всей массы инфобизнесменов я могу выделить их как наиболее порядочных и добросовестных авторов (которых язык не повернется назвать инфоцыганами). Именно они дали мне хорошую базу и понимание, как всего процесса инфобизнеса, так и его отдельных частей. В их курсах есть все необходимое: и общая стратегия, и технические детали для запуска и раскрутки собственного проекта.

Жаль, что я встретил их не в самом начале изучения данной темы. Возможно из-за этого у меня так и не получилось запустить собственный инфобизнес-проект.

Но именно тогда я и перешел на новый этап своего развития.

3-Й ЭТАП. ЭФФЕКТИВНЫЙ ЗАРАБОТОК НА ПАРТНЁРКАХ

Около 6 лет назад я по-настоящему задумался о партнерском маркетинге.

Во-первых, у меня начались проблемы по основной работе и мне нужно было искать альтернативные источнике заработка.

Во-вторых, до меня начало доходить, что я много знаю и умею, но почти не зарабатываю в интернете. )) Сейчас это выглядит даже смешно, но я же обещал писать правду.

Именно тогда я понял несколько вещей:

1. Для того, чтобы зарабатывать в интернете не обязательно создавать свой продукт. Хотя, безусловно, это более выгодно, но по факту, неэффективно, долго и трудно (особенно новичку).

2. Нужно сменить фокус с бесконечного самообразования на получение реального заработка, пусть даже минимального поначалу. Как уже сказал, тогда я осознал, что я трачу много времени, денег и сил на изучение всевозможных курсов по заработку (и эта «дурная привычка» осталась у меня до
сих пор), но при этом пока мало зарабатываю.

3. И главное, я понял, что партнерки это самый быстрый и прямой путь к деньгам в сети. И это действительно так!

Самый бомбезный курс, который помог мне реально стартануть с нуля до нескольких десятков тысяч рублей в месяц, это курс «100% УСПЕХ» Сергея Камардина. Он очень прост, системно изложен и очень мотивированно подан. Не знаю почему, но именно он заставил меня все довести до конца и получить реальный результат. И это, несмотря на то, что продвигался этот курс тогда через Глопарт
(известная инфопомойка). Но как известно, и в куче глины можно найти золото. На этом и был выстроен...

...МОЙ РАБОЧИЙ МЕТОД ЗАРАБОТКА

Суть заработка сводится к продвижению партнерских программ инфопродуктов через емейл-рассылку.

Скажу сразу, что данный метод сейчас работает так же хорошо, как и раньше. Но с некоторыми поправками на современные реалии.

Учтите тот факт, что сейчас емейл открывают не так как 6 лет тому назад.

Но!!! Почти у каждого из нас есть смартфон. А электронная почта многими из нас проверяется уже не только после работы по вечерам, но и во время работы, во время завтрака, во время поездки в транспорте и даже в туалете ;-)

Плюсом (!!!) является и то, что сейчас появилась целая куча мессенджеров. А это все те же рассылки.

Просто нужно иметь голову на плечах, меньше слушать тех, кто мало в этом понимает и держать руку на пульсе жизни.

Схема заработка достаточно проста:
1.      Создаете лид-магнит (бесплатную полезность за подписку)
2.      Настраиваете площадку и рассыльщик (это может быть не только емейл, но и ТГ-канал, селнер в Вк или что-то другое)
3.      Собираете базу подписчиков и рассылаете им бесплатные и платные рекламные предложения
4.      Получаете прибыль и часть ее реинвестируете в трафик

Это обобщенное описание метода. Подробное описание здесь просто не поместится. Поэтому для лучшего понимания вы можете посмотреть, например, следующие курсы, которые мне тоже в свое время очень помогли: «СПУТНИК» Марины Марченко, «Доходный интернет-бизнес на E-mail рассылке» Михаила Яковлева, «Заработок на email рассылке» Булата Максеева.

Несмотря на то, что курсы не новые, информация в них большей частью актуальная и полезная.

Однако если есть вопросы, могу ответить в личке.

СОВЕТЫ НОВИЧКАМ

И напоследок позволю себе дать несколько важных советов новичкам. Кому-то они могут показаться банальными, но, поверьте, это опыт выстраданных лет, причем не только моих.
(Можете считать, что эти строки написаны кровью ваших старших товарищей):

В интернете можно легко заработать, если вы знаете как привлекать трафик и как генерировать контент. Даже одного из этих двух навыков будет достаточно, чтобы не остаться без куска хлеба.

1. Поэтому, во-первых, осваивайте методы привлечения трафика.

Но не гонитесь только за модными или только за бесплатными методами. Модные и раскрученные методы (таргет, директ и т.д.) это, как правило, дорогие, требующие серьезных вложений на старте.

Бесплатные же методы рекламы часто не дают больших объемов и потому бесперспективны. Хотя
если у вас есть время и свободные руки, то их можно и нужно использовать. Особенно вначале.

Лучше всего найти оригинальный метод раскрутки и опередить толпу.

В этом смысле, приятно удивляет ОБУКА, предлагая такие методы в изобилии. Только ради этого здесь можно остаться навсегда )) (Обязательно изучите метод WEB-уравнитель, если еще с ним не знакомы!)

2. Поскольку контент так же важен для заработка, как и трафик, изучайте копирайтинг.  Хотя бы на базовом уровне

Лучше не по учебникам и теоретическим курсам, а на живых примерах. Примеры хороших текстов можно найти везде. В рассылках, на сайтах, даже в журналах. Сайт, на котором вы находитесь не
исключение! Почитайте пост любой авторской группы, написанный здешними авторами. Это отличный пример завершенной продающей воронки, сделанной очень профессионально и умело.
До сих пор не перестаю восхищаться.

3. Не хватайтесь за все сразу. Освойте один работающий навык и начните получать за него деньги.

Не тратьте месяцы и годы на освоение интернет-профессии. Сфокусируйтесь на результате. Погружаясь в процесс изучения и создания своего проекта, всегда ориентируйтесь на конечный достижимый результат. Это железная аксиома успешной работы!

4. И наконец, подходите к процессу творчески! Беда многих новичков – это отсутствие креативного мышления. Одна оригинальная идея стоит десятков штампованных курсов. Ищите и пробуйте новые подходы. И вы всегда будете впереди толпы!

Заработать в сети возможно. И делать это можно на постоянной основе.

Желаю всем удачи на поприще интернет-заработка!

С уважением, Zenon.