Приветствую дорогих читателей, сегодня я вам поведую, как я выучил фронтенд благодаря OBUKE'е.

Предыстория...

Сидел я значит, листал тик ток, попался мне молодой парнишка, 17 лет, он был программистом и рассказывал как заработал больше 6 миллионов рублей в свои 17 лет. Я сразу же за интересовался, мол, что он такого сделал, что у него такие деньги? Ответ был просто, он потратил на обучение около 6 лет... При всём том что он не покупал ни курсы, ни смотрел видео( на тот момент их было мало по тематике веб-программирование). Меня этот человек замотивировал стать таким же. Послушав его я сразу же понял его ошибки, он не смотрел видео и курсы по веб-программированию. Я учтя эти ошибки принялся изучать веб-программирование с малого. Это фронтенд...
    Не долго думая, я полез искать сливы курсов, ведь я не хочу платить по 10к за курс... и то если повезет найти за такую цену. Гугля каждый день сливы курсов, я случайно наткнулся на портал OBUKA, где было очень много авторских курсов, так и компаний по типу SkillBox и прочего... Найдя нужный мне курс я понял, что просмотрев его я выйду программистом. И да, я выучил фронтенд) 

Курс и история о нём

До того как я нашёл курс по фронтенд разработке, я попросту не понимал что меня ждёт... Но на удивление я нашёл максимально качественный, простой и понятный курс. https://www.obuka.org/course/udemy-kirill-drutsko-html5-css3-flexbox-verstka-saytov-s-nulya/9550-vvedenie9/ .Сперва мне было не по себе, мол, тяжело и ничего не понятно, но в этом курсе человек рассказал всё о тонкостях веб-программирования. Рассказал как настроить редактор кода, рассказал о плагинах что бы было легче писать код и верстать сайты. По смотря этот курс, я вылез настоящим разработчиком. Автор этого курса максимально подробно рассказал о фронтэнд разработке о блоках и их атрибутах, стили на разные блоки кода и прочее. Самое интересно и тяжелое для меня было это флексы(FlexBox), полезная технология для верстки, но... благодаря этому курсу я понял эту технологию и могу спокойно верстать сайты и делать их адаптивными... со всеми моими проектами которые я сверстал вы можете ознакомиться на моём ютуб канале, там я по курсам этого человека верстал сайты https://www.youtube.com/watch?v=6Rg-214Oirw
     Так же если кому интересно то я даже смог взять первый заказ на фрилансе, сот скриншот 
Хоть сумма и маленькая, но всё же это первый заказ). В нём я верстал сайт на технологии ФлексБокс. Благодаря этому курсу я могу спокойно верстать сайты. Всем начинающим фронтенд программистам РЕКОМЕНДУЮ! к просмотру.Этот курс стоит особого внимания и даст вам точный результат! Автор этого курса реально постарался! Респект ему, за такой полезный курс! Так же этот курс мне понравился тем, что автор как-будто вместе с вами сидит по скайпу или дискорду, и ждёт пока вы напишите код или откроете редактор кода. Он говорит все медленно дожидаясь когда вы вникните. А те кто уже чуть-чуть знаком всё равно рекомендую посмотреть, вы точно найдёте для себя что-то новое.

Вывод

Данный курс и в особенности портал OBUKA выручит каждого, если вы не хотите покупать курсы у людей или не можете найти нужную информацию или видео, зайдите на данный портал, вы найдёт здесь своё точно! Всем желаю выучиться на Full-Stack разработчика! 
Всем пока!